Что такое мозговой перерыв?

Мозговой перерыв — это короткий умственный перерыв, который делается через определенные промежутки времени во время обучения в классе. Перерывы для мозга обычно ограничиваются пятью минутами и лучше всего работают, когда они включают в себя физические нагрузки.

Когда делать перерыв для мозга

Лучшее время для мозгового перерыва — до, во время и/или после занятия. Основная цель мозгового перерыва — переориентировать учеников и заставить их снова учиться. Например, если вы только что закончили мини-урок математики по счету, вы можете попросить учащихся подсчитать шаги, которые им нужно сделать, чтобы вернуться на свои места, чтобы быстро перейти к следующему занятию. Это также поможет вам в управлении классом, потому что ученики будут настолько сосредоточены на подсчете своих шагов, что у них не будет много времени болтать в чате во время переходного периода.

Для самых маленьких в детском саду вы можете сделать перерыв примерно через пять-десять минут после выполнения задания, когда вы заметите, что ученики начинают ерзать. Для старшеклассников планируйте перерывы примерно каждые 20-30 минут.

Brain Break-Pick-Me-Ups

Каждый раз, когда вы почувствуйте, как учащиеся не вовлечены в процесс, попробуйте несколько из этих упражнений.

• Устройте трехминутную танцевальную вечеринку. Включите любимую песню учащихся по радио и позвольте учащимся избавиться от волнений.
  • Play Mingle. Установите таймер на минутные интервалы продолжительностью пять минут. Каждый раз, когда срабатывает таймер, ученики должны общаться с кем-то новым. Учитель задает пять вопросов на доске, чтобы помочь начать преобразование.
  • «Следуй за лидером» — это любимая тема учеников. Измените эту игру, предложив учащимся по очереди быть лидерами.
  • Сыграйте песню движения, такую ​​как «YMCA», или любой другой популярный танец, который знают все учащиеся. Эти быстрые песни заставляют студентов двигаться, высвобождая энергию.
  • Саймон говорит, что это еще одна классическая игра, которая заставляет студентов двигаться. Это также игра, которую можно закончить через одну или пять минут.
  • Прыжки с гнездами. Выберите определенное количество прыжков, чтобы ускорить сердцебиение учащихся.
  • Скайрайтинг — отличный способ для молодых учащихся попрактиковаться в правописании или словарном запасе. Просто выберите слово и попросите учащихся написать его в небе.

Что учителя должны сказать о нарушениях мозгового действия?

Вот что учителя сказали об использовании мозговых перерывов в классе.

• Я создаю специальный ящик для студентов, чтобы они по очереди выбирали «мозговой перерыв». Студенты любят протягивать руку к этой загадочной коробке, чтобы узнать, какие быстрые действия мы будем делать!
  • Перерывы на мозг не обязательно должны составлять пять минут или меньше. В моем классе я регулирую время в зависимости от потребностей моих учеников. Если я увижу, что они вытащили всю свою энергию за одну минуту, я перенаправлю их на урок. Если я замечаю, что им требуется больше пяти минут, я разрешаю и это!
  • Напишите на кубике шесть заданий для перерыва мозга и попросите учащихся по очереди бросать кубик между каждым заданием. Или создайте список действий для каждого числа на кубике. Затем, когда ученики делают бросок, они смотрят на таблицу, чтобы увидеть, чем они будут заниматься.
  • В моем классе мы играем с воздушным оркестром! Студенты с восторгом делают вид, что играют в воздухе на разных инструментах. Это интересный способ высвободить их энергию, и мы всегда в восторге от этого.

Другие идеи

Попробуйте несколько из этих 5-минутных занятий и проверенных учителями заполнителей времени.